среда, 12 февраля 2014 г.

Стимпанк

И снова здравствуйте!
Сегодняшняя открыточка - первая попытка приобщиться к давно будоражащему моё сознание стимпанку. До сих пор весь мой опыт в этом направлении сводился к рассматриванию прикладных творений дизайнеров, но было как-то страшно попробовать самой. 


 Открытка предназначается для умного-умного-умного, очень талантливого главного инженера. Изначально я помышляла использовать в открытке виды каких-то масштабных объектов-строений-сооружений, но потом наткнулась на работу Елены ПольZa и сразу поняла, что вот оно то, что надо! Эта лампочка, символизирующая рождение светлой мысли -  ну разве не круто? Вот вдохновивший меня оригинал: 


Я совершенно без ума от этой работы - и от идеи, и от воплощения. Самодельный фон - это за гранью моих возможностей. И как люди такое вытворяют? Потому пришлось обойтись доступными средствами. 
В процессе работы очередной раз убедилась, что лифтинг - отличный метод самообучения и развития. Всё-таки, одно дело рассматривать чужие работы и копировать их в папочку "Идеи", и совсем другое пытаться их воспроизвести. Это способ выйти за рамки собственных отработанных приёмчиков и возможность смелее попробовать новое. В данном случае мне бы и в голову не пришла идея скроить пиджачок из обрезков бумаги, я бы его, скорее, в Фотошопе раскрасила. Но, как оказалось - это очень познавательно. Вот нашла я, откуда распечатать галстук и цилиндр, но надо же ещё придумать, как нарисовать лекало этого пиджачка и лацканов, какой ширины ему плечи сделать, сколько там внизу краски набрызгать... Нет, определённо, лифтинг заставляет поразмыслить. Елена, спасибо Вам за прекрасную работу и вдохновение!
Покажу детальки.
Какой, скажите, стимпанк без шестерёнок и колёсиков?  Никакой. Были задействованы натирки 7 Gypsies - Time и Numbers, бронзовый шармик "часовой механизм", брадсы в виде шурупов в качестве пуговок и детальки настоящих часов - ось балансира и календарная шкала.


Лампочки Prima, как в оригинале, мне найти не удалось, использовала лампочку из другого набора, тоже Prima. 
Бумага Graphic45 (Steampunk Spells - Clockworks) и Bo Bunny (Timepiece). 

4 комментария:

  1. Ольга, спасибо за приглашение! Я очень рада, что моя идея получила новое воплощение, и оно мне очень-очень нравится! Благодарю за теплые слова в мой адрес! Так приятно и неожиданно их получить :)) У Вас сложилась замечательная стильная открытка, стимпанк-направление выдержано с безупречным вкусом! А пиджак скроен идеально :)) Вашу позицию по поводу самообучения и творческого роста я разделяю и поддерживаю!!! Удачи Вам в творчестве, я с удовольствием буду за ним следить :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю! Особенно приятно видеть Вас в числе комментаторов данного поста:) Мне ещё расти и расти до уровня Ваших работ, в свете этого Ваш отзыв особенно ценен. Большое спасибо!

      Удалить
  2. Оля, у вас чудесные работы. Некоторые очень необычные. Заходите сюда http://rukodelki-lesi.blogspot.ru/2014/02/blog-post_13.html за подарочком

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леся, большое Вам спасибо! Награду обязательно заберу и передам дальше. Пока размышляю надо вопросами.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...